Nos évènements
mercredi 28 février
18 h 30 –
20 h 30 AtelierAtelier écriture Slam
Viens t’exprimer!
mercredi 28 février
20 h 30 –
22 h 30 Stand-UpScène ouverte Slam
Viens t’exprimer!
jeudi 29 février
19 h 30 –
21 h 30 RéunionRiposte alimentaire
Réunion privée
jeudi 29 février
20 h 00 –
22 h 00 DanseDanse Forro
Thé dansant du dimanche après-midi, mais le jeudi soir!
samedi 2 mars
11 h 00 –
13 h 00 RéunionAdaptation Radicale
Réunion privée
samedi 2 mars
20 h 30 –
22 h 30 ConcertTechnopolice
Garage Punk
dimanche 3 mars
13 h 00 –
18 h 00 Atelier, ConférenceArtists against Apartheid
Evènement pour la Palestine; conférence et atelier cuisine
dimanche 3 mars
20 h 30 –
22 h 30 ConcertNalika
Musique balkane
lundi 4 mars
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!
lundi 4 mars
20 h 30 –
22 h 00 ProjectionAsso EDHEC Inspiring Women (EIW)
Projection de film par l’asso féministe EIW
mardi 5 mars
19 h 30 –
21 h 30 RéunionRiposte alimentaire
Réunion privée
mardi 5 mars
20 h 30 –
22 h 00 ConférenceAsso EDHEC Inspiring Women (EIW)
Conférence/débat par l’association féministe EIW
mercredi 6 mars
19 h 00 –
23 h 00 RéunionFilles en feu
Réunion privée, association de cinéma
mercredi 6 mars
19 h 30 –
21 h 30 Café débatBureau des Arts de ESPOL
Débat
jeudi 7 mars
16 h 00 –
18 h 00 ConcertFrançois Calvo – Nouvel album + Marcel de Radio Campus
Sortie du nouvel album de François Calvo, avec Marcel de Radio Campus 106.6FM
jeudi 7 mars
18 h 30 –
20 h 00 VernissageVernissage de « L’Intime »
Vernissage de l’exposition « L’Intime » par l’artiste-illustratrice lilloise Les Maux Bleus
vendredi 8 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertTalin Maas
Jazz/soul/groove
samedi 9 mars
11 h 00 –
13 h 00 RéunionRéunion du Parti des Travailleur-euses de Lille
Réunion privée
samedi 9 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertEthnophonics
« Rythmes urbains et mélodies exotiques »
dimanche 10 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertWaykiki Boys
Cumbia électro surf
lundi 11 mars
19 h 00 –
21 h 00 RéunionRéunion des Waz’ifs
Réunion privée
lundi 11 mars
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!
mardi 12 mars
18 h 30 –
20 h 00 AMAPAMAP
Distribution des légumes de l’AMAP
mercredi 13 mars
19 h 00 –
21 h 00 RéunionSurvie
Réunion privée
jeudi 14 mars
20 h 30 –
23 h 30 JamSession folk
La jam folk mensuelle
vendredi 15 mars
20 h 00 –
22 h 00 Stand-UpWaz’up Comedy Club
Viens rire avec nous!
samedi 16 mars
12 h 00 –
18 h 00 RéunionLes Amis de Ménabé
Aide à Madagascar
samedi 16 mars
15 h 00 –
17 h 00 ConférencePesticides, un colonialisme chimique
Conférence
samedi 16 mars
20 h 00 –
22 h 00 Drag ShowThe Bestial Show
Le Drag Show du mois!
dimanche 17 mars
15 h 00 –
18 h 00 DanseDanse Fusion
Thé dansant du dimanche après-midi
dimanche 17 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertLa Corde Raide
Chanson française
lundi 18 mars
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!
mardi 19 mars
18 h 30 –
20 h 00 AMAPAMAP
Distribution des légumes de l’AMAP
mercredi 20 mars
19 h 00 –
21 h 00 RéunionIlot Balboa
Réunion privée
mercredi 20 mars
20 h 00 –
22 h 00 ContesRDV Contes
Des contes pour petits et grands
vendredi 22 mars
20 h 30 –
22 h 00 SpectacleLa méthode Pat
Spectacle de clown
samedi 23 mars
19 h 00 –
22 h 00 ConcertSoirée La ZONE Magazine
Zélie et les Bigoodies (RnB)
Nema (Soul)
Peter Cheeky (Rap)
dimanche 24 mars
11 h 00 –
15 h 00 AtelierVide-dressing
Vêtements et accessoires en pagaille!
dimanche 24 mars
15 h 00 –
18 h 00 DanseDanse Bachata
Thé dansant du dimanche après-midi
dimanche 24 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertNirvanouille
Reprises de Nirvana
lundi 25 mars
18 h 00 –
22 h 00 RéunionAtelier Deux Tonnes
Réunion privée
lundi 25 mars
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!
lundi 25 mars
20 h 00 –
22 h 00 JeuxSoirée Jeux Couchsurfing
Des jeux et de la papote
mercredi 27 mars
18 h 30 –
20 h 30 AtelierAtelier écriture Slam
Viens t’exprimer!
mercredi 27 mars
20 h 30 –
22 h 30 Stand-UpScène ouverte Slam
Viens t’exprimer!
jeudi 28 mars
18 h 00 –
20 h 00 RéunionListe citoyenne
Réunion privée
jeudi 28 mars
20 h 30 –
22 h 30 ContesSoul a Sanza
Conte poétique musical
vendredi 29 mars
20 h 00 –
22 h 30 ConcertMax’1 and the Rootsmaker + Lidiop (formule acoustique)
Reggae & musiques africaines
samedi 30 mars
15 h 00 –
18 h 00 AtelierTricot-bière
Ramène ton tricot (ou ton crochet), nous on a la bière!
samedi 30 mars
15 h 00 –
18 h 00 Conférence, RéunionSurvie Nord – Tchad-Sahel
« Que fait (encore) l’armée française en Afrique? »
samedi 30 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertMargaux Lienard et Julien Biget
Folk Blues accoustique intimiste
dimanche 31 mars
15 h 00 –
18 h 00 DanseDanse Forro
Thé dansant du dimanche après-midi
dimanche 31 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertOctopus Trio
!Reporté au dimanche 30 juin!
lundi 1 avril
12 h 00 –
21 h 00 Concert, SpectacleLundi de Pâtes
Distribution de pâtes, ar’mène eut’sauce!
Concert et animations
mercredi 3 avril
19 h 00 –
23 h 00 RéunionMusic’All
Réunion privée
mercredi 3 avril
20 h 00 –
21 h 00 SpectacleMercredidascalie
Lecture à vue de textes de théâtre
jeudi 4 avril
20 h 00 –
21 h 30 ThéâtreCompagnie En Débordement
Théâtre de rue / Clown de rue
vendredi 5 avril
20 h 00 –
22 h 30 Atelier, Projection« Y’a d’la pomme »
Projection du documentaire « Y’a d’la pomme » et dégustation de produits pommiers
samedi 6 avril
11 h 00 –
13 h 00 RéunionParti des Travailleurs
Réunion privée
samedi 6 avril
15 h 00 –
17 h 00 AtelierVadrouille – Atlier d’écriture
Atelier privée par l’asso Vadrouille
samedi 6 avril
20 h 00 –
22 h 00 JamJam klezmer
Ramène ton instru!
dimanche 7 avril
15 h 00 –
18 h 00 DanseDanse Fusion
Thé dansant du dimanche après-midi
dimanche 7 avril
20 h 00 –
23 h 00 ConcertSan Fairy Ann + Indal
Rock progressif
lundi 8 avril
18 h 30 –
22 h 30 RéunionWazemmes en transition
Réunion privée
lundi 8 avril
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!
mardi 9 avril
18 h 30 –
20 h 00 AMAPAMAP
Distribution des légumes de l’AMAP
mercredi 10 avril
19 h 00 –
21 h 00 RéunionSurvie
Réunion privée
vendredi 12 avril
13 h 30 –
17 h 30 RéunionAG In illo tempore
Réunion privée
vendredi 12 avril
20 h 00 –
22 h 00 Stand-UpWaz’up Comedy Club
Viens rire avec nous!
vendredi 12 avril
20 h 30 –
22 h 00 RéunionScène du Nord
Réunion privée
samedi 13 avril
11 h 00 –
13 h 00 RéunionAdaptation radicale
Réunion privée
samedi 13 avril
20 h 00 –
22 h 00 Drag ShowThe Bestial Show
Le Drag Show du mois!
dimanche 14 avril
16 h 30 –
18 h 00 SpectacleLe Singe prétentieux
Un spectacle de Denis Duval
dimanche 14 avril
20 h 30 –
22 h 30 ConcertLakécumbié
Musique latino cumbia
lundi 15 avril
18 h 00 –
21 h 00 AtelierTricot-bière
Ramène ton tricot (ou ton crochet), nous on a la bière!
lundi 15 avril
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!
lundi 15 avril
19 h 00 –
21 h 00 RéunionRéunion des Waz’ifs
Réunion privée
mardi 16 avril
18 h 30 –
20 h 00 AMAPAMAP
Distribution des légumes de l’AMAP
mercredi 17 avril
20 h 00 –
22 h 00 ContesRDV Contes
Des contes pour petits et grands
jeudi 18 avril
20 h 00 –
22 h 00 SpectacleLes Zinzimpros
Spectacle d’impro des Zinzins
vendredi 19 avril
19 h 00 –
23 h 00 ConcertSoirée de soutien aux exilé.e.s
Avec en concert : Junior Mafia (hip-hop) + Madjoub Aga (DJ set vinyles)
samedi 20 avril
12 h 00 –
18 h 00 RéunionLes Amis de Ménabé
Aide à Madagascar
samedi 20 avril
15 h 00 –
18 h 00 ConférenceSurvie Nord
Thème du jour : Les élections en Afrique, avec un focus sur le Sénégal
samedi 20 avril
20 h 30 –
22 h 30 ConcertAux petits oignons
Chanson française
dimanche 21 avril
15 h 00 –
18 h 00 SpectacleWAIT! (Wazemmes à un incroyable talent!)
Les meilleurs de Wazemmes vont vous présenter leurs prouesses, et toi aussi pourquoi pas?? Inscriptions au bar!
dimanche 21 avril
20 h 00 –
22 h 30 ConcertMummy’ a tree
Folk-psyché-pop-underground
lundi 22 avril
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!
mardi 23 avril
15 h 00 –
16 h 00 RéunionDebrief Compagnie Bidule
Réunion privée
mercredi 24 avril
15 h 00 –
16 h 00 RéunionDebrief Compagnie Bidule
Réunion privée
mercredi 24 avril
18 h 30 –
20 h 30 AtelierAtelier écriture Slam
Viens t’exprimer!
mercredi 24 avril
20 h 30 –
22 h 30 Stand-UpScène ouverte Slam
Viens t’exprimer!
jeudi 25 avril
15 h 00 –
16 h 00 RéunionDebrief Compagnie Bidule
Réunion privée
jeudi 25 avril
20 h 30 –
23 h 30 JamSession folk
La jam folk mensuelle
vendredi 26 avril
11 h 00 –
14 h 30 RéunionRéunion ESJ
Réunion de l’Ecole de Supérieure de Journalisme de Lille
vendredi 26 avril
15 h 00 –
16 h 00 RéunionDebrief Compagnie Bidule
Réunion privée
vendredi 26 avril
20 h 00 –
22 h 00 ConcertRaoul Eden
Folk instrumental
samedi 27 avril
15 h 00 –
16 h 00 RéunionDebrief Compagnie Bidule
Réunion privée
samedi 27 avril
20 h 00 –
22 h 00 ConcertLes Enfants du Chat Noir
Chanson française engagée
dimanche 28 avril
15 h 00 –
18 h 00 DanseDanse Forro
Thé dansant du dimanche après-midi
dimanche 28 avril
20 h 30 –
22 h 00 ConcertFanfare Clownest Orchestra
Fanfare tzigane
mercredi 28 février
18 h 30 –
20 h 30 AtelierAtelier écriture Slam
Viens t’exprimer!mercredi 28 février
20 h 30 –
22 h 30 Stand-UpScène ouverte Slam
Viens t’exprimer!jeudi 29 février
19 h 30 –
21 h 30 RéunionRiposte alimentaire
Réunion privéejeudi 29 février
20 h 00 –
22 h 00 DanseDanse Forro
Thé dansant du dimanche après-midi, mais le jeudi soir!samedi 2 mars
11 h 00 –
13 h 00 RéunionAdaptation Radicale
Réunion privéesamedi 2 mars
20 h 30 –
22 h 30 ConcertTechnopolice
Garage Punkdimanche 3 mars
13 h 00 –
18 h 00 Atelier, ConférenceArtists against Apartheid
Evènement pour la Palestine; conférence et atelier cuisinedimanche 3 mars
20 h 30 –
22 h 30 ConcertNalika
Musique balkanelundi 4 mars
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!lundi 4 mars
20 h 30 –
22 h 00 ProjectionAsso EDHEC Inspiring Women (EIW)
Projection de film par l’asso féministe EIWmardi 5 mars
19 h 30 –
21 h 30 RéunionRiposte alimentaire
Réunion privéemardi 5 mars
20 h 30 –
22 h 00 ConférenceAsso EDHEC Inspiring Women (EIW)
Conférence/débat par l’association féministe EIWmercredi 6 mars
19 h 00 –
23 h 00 RéunionFilles en feu
Réunion privée, association de cinémamercredi 6 mars
19 h 30 –
21 h 30 Café débatBureau des Arts de ESPOL
Débatjeudi 7 mars
16 h 00 –
18 h 00 ConcertFrançois Calvo – Nouvel album + Marcel de Radio Campus
Sortie du nouvel album de François Calvo, avec Marcel de Radio Campus 106.6FMjeudi 7 mars
18 h 30 –
20 h 00 VernissageVernissage de « L’Intime »
Vernissage de l’exposition « L’Intime » par l’artiste-illustratrice lilloise Les Maux Bleusvendredi 8 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertTalin Maas
Jazz/soul/groovesamedi 9 mars
11 h 00 –
13 h 00 RéunionRéunion du Parti des Travailleur-euses de Lille
Réunion privéesamedi 9 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertEthnophonics
« Rythmes urbains et mélodies exotiques »dimanche 10 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertWaykiki Boys
Cumbia électro surflundi 11 mars
19 h 00 –
21 h 00 RéunionRéunion des Waz’ifs
Réunion privéelundi 11 mars
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!mardi 12 mars
18 h 30 –
20 h 00 AMAPAMAP
Distribution des légumes de l’AMAPmercredi 13 mars
19 h 00 –
21 h 00 RéunionSurvie
Réunion privéejeudi 14 mars
20 h 30 –
23 h 30 JamSession folk
La jam folk mensuellevendredi 15 mars
20 h 00 –
22 h 00 Stand-UpWaz’up Comedy Club
Viens rire avec nous!samedi 16 mars
12 h 00 –
18 h 00 RéunionLes Amis de Ménabé
Aide à Madagascarsamedi 16 mars
15 h 00 –
17 h 00 ConférencePesticides, un colonialisme chimique
Conférencesamedi 16 mars
20 h 00 –
22 h 00 Drag ShowThe Bestial Show
Le Drag Show du mois!dimanche 17 mars
15 h 00 –
18 h 00 DanseDanse Fusion
Thé dansant du dimanche après-mididimanche 17 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertLa Corde Raide
Chanson françaiselundi 18 mars
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!mardi 19 mars
18 h 30 –
20 h 00 AMAPAMAP
Distribution des légumes de l’AMAPmercredi 20 mars
19 h 00 –
21 h 00 RéunionIlot Balboa
Réunion privéemercredi 20 mars
20 h 00 –
22 h 00 ContesRDV Contes
Des contes pour petits et grandsvendredi 22 mars
20 h 30 –
22 h 00 SpectacleLa méthode Pat
Spectacle de clownsamedi 23 mars
19 h 00 –
22 h 00 ConcertSoirée La ZONE Magazine
Zélie et les Bigoodies (RnB)Nema (Soul)
Peter Cheeky (Rap)
dimanche 24 mars
11 h 00 –
15 h 00 AtelierVide-dressing
Vêtements et accessoires en pagaille!dimanche 24 mars
15 h 00 –
18 h 00 DanseDanse Bachata
Thé dansant du dimanche après-mididimanche 24 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertNirvanouille
Reprises de Nirvanalundi 25 mars
18 h 00 –
22 h 00 RéunionAtelier Deux Tonnes
Réunion privéelundi 25 mars
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!lundi 25 mars
20 h 00 –
22 h 00 JeuxSoirée Jeux Couchsurfing
Des jeux et de la papotemercredi 27 mars
18 h 30 –
20 h 30 AtelierAtelier écriture Slam
Viens t’exprimer!mercredi 27 mars
20 h 30 –
22 h 30 Stand-UpScène ouverte Slam
Viens t’exprimer!jeudi 28 mars
18 h 00 –
20 h 00 RéunionListe citoyenne
Réunion privéejeudi 28 mars
20 h 30 –
22 h 30 ContesSoul a Sanza
Conte poétique musicalvendredi 29 mars
20 h 00 –
22 h 30 ConcertMax’1 and the Rootsmaker + Lidiop (formule acoustique)
Reggae & musiques africainessamedi 30 mars
15 h 00 –
18 h 00 AtelierTricot-bière
Ramène ton tricot (ou ton crochet), nous on a la bière!samedi 30 mars
15 h 00 –
18 h 00 Conférence, RéunionSurvie Nord – Tchad-Sahel
« Que fait (encore) l’armée française en Afrique? »samedi 30 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertMargaux Lienard et Julien Biget
Folk Blues accoustique intimistedimanche 31 mars
15 h 00 –
18 h 00 DanseDanse Forro
Thé dansant du dimanche après-mididimanche 31 mars
20 h 00 –
22 h 00 ConcertOctopus Trio
!Reporté au dimanche 30 juin!lundi 1 avril
12 h 00 –
21 h 00 Concert, SpectacleLundi de Pâtes
Distribution de pâtes, ar’mène eut’sauce!Concert et animations
mercredi 3 avril
19 h 00 –
23 h 00 RéunionMusic’All
Réunion privéemercredi 3 avril
20 h 00 –
21 h 00 SpectacleMercredidascalie
Lecture à vue de textes de théâtrejeudi 4 avril
20 h 00 –
21 h 30 ThéâtreCompagnie En Débordement
Théâtre de rue / Clown de ruevendredi 5 avril
20 h 00 –
22 h 30 Atelier, Projection« Y’a d’la pomme »
Projection du documentaire « Y’a d’la pomme » et dégustation de produits pommierssamedi 6 avril
11 h 00 –
13 h 00 RéunionParti des Travailleurs
Réunion privéesamedi 6 avril
15 h 00 –
17 h 00 AtelierVadrouille – Atlier d’écriture
Atelier privée par l’asso Vadrouillesamedi 6 avril
20 h 00 –
22 h 00 JamJam klezmer
Ramène ton instru!dimanche 7 avril
15 h 00 –
18 h 00 DanseDanse Fusion
Thé dansant du dimanche après-mididimanche 7 avril
20 h 00 –
23 h 00 ConcertSan Fairy Ann + Indal
Rock progressiflundi 8 avril
18 h 30 –
22 h 30 RéunionWazemmes en transition
Réunion privéelundi 8 avril
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!mardi 9 avril
18 h 30 –
20 h 00 AMAPAMAP
Distribution des légumes de l’AMAPmercredi 10 avril
19 h 00 –
21 h 00 RéunionSurvie
Réunion privéevendredi 12 avril
13 h 30 –
17 h 30 RéunionAG In illo tempore
Réunion privéevendredi 12 avril
20 h 00 –
22 h 00 Stand-UpWaz’up Comedy Club
Viens rire avec nous!vendredi 12 avril
20 h 30 –
22 h 00 RéunionScène du Nord
Réunion privéesamedi 13 avril
11 h 00 –
13 h 00 RéunionAdaptation radicale
Réunion privéesamedi 13 avril
20 h 00 –
22 h 00 Drag ShowThe Bestial Show
Le Drag Show du mois!dimanche 14 avril
16 h 30 –
18 h 00 SpectacleLe Singe prétentieux
Un spectacle de Denis Duvaldimanche 14 avril
20 h 30 –
22 h 30 ConcertLakécumbié
Musique latino cumbialundi 15 avril
18 h 00 –
21 h 00 AtelierTricot-bière
Ramène ton tricot (ou ton crochet), nous on a la bière!lundi 15 avril
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!lundi 15 avril
19 h 00 –
21 h 00 RéunionRéunion des Waz’ifs
Réunion privéemardi 16 avril
18 h 30 –
20 h 00 AMAPAMAP
Distribution des légumes de l’AMAPmercredi 17 avril
20 h 00 –
22 h 00 ContesRDV Contes
Des contes pour petits et grandsjeudi 18 avril
20 h 00 –
22 h 00 SpectacleLes Zinzimpros
Spectacle d’impro des Zinzinsvendredi 19 avril
19 h 00 –
23 h 00 ConcertSoirée de soutien aux exilé.e.s
Avec en concert : Junior Mafia (hip-hop) + Madjoub Aga (DJ set vinyles)samedi 20 avril
12 h 00 –
18 h 00 RéunionLes Amis de Ménabé
Aide à Madagascarsamedi 20 avril
15 h 00 –
18 h 00 ConférenceSurvie Nord
Thème du jour : Les élections en Afrique, avec un focus sur le Sénégalsamedi 20 avril
20 h 30 –
22 h 30 ConcertAux petits oignons
Chanson françaisedimanche 21 avril
15 h 00 –
18 h 00 SpectacleWAIT! (Wazemmes à un incroyable talent!)
Les meilleurs de Wazemmes vont vous présenter leurs prouesses, et toi aussi pourquoi pas?? Inscriptions au bar!dimanche 21 avril
20 h 00 –
22 h 30 ConcertMummy’ a tree
Folk-psyché-pop-undergroundlundi 22 avril
19 h 00 –
21 h 00 DessinBlablart
De l’art et de la boisson!mardi 23 avril
15 h 00 –
16 h 00 RéunionDebrief Compagnie Bidule
Réunion privéemercredi 24 avril
15 h 00 –
16 h 00 RéunionDebrief Compagnie Bidule
Réunion privéemercredi 24 avril
18 h 30 –
20 h 30 AtelierAtelier écriture Slam
Viens t’exprimer!mercredi 24 avril
20 h 30 –
22 h 30 Stand-UpScène ouverte Slam
Viens t’exprimer!jeudi 25 avril
15 h 00 –
16 h 00 RéunionDebrief Compagnie Bidule
Réunion privéejeudi 25 avril
20 h 30 –
23 h 30 JamSession folk
La jam folk mensuellevendredi 26 avril
11 h 00 –
14 h 30 RéunionRéunion ESJ
Réunion de l’Ecole de Supérieure de Journalisme de Lillevendredi 26 avril
15 h 00 –
16 h 00 RéunionDebrief Compagnie Bidule
Réunion privéevendredi 26 avril
20 h 00 –
22 h 00 ConcertRaoul Eden
Folk instrumentalsamedi 27 avril
15 h 00 –
16 h 00 RéunionDebrief Compagnie Bidule
Réunion privéesamedi 27 avril
20 h 00 –
22 h 00 ConcertLes Enfants du Chat Noir
Chanson française engagéedimanche 28 avril
15 h 00 –
18 h 00 DanseDanse Forro
Thé dansant du dimanche après-mididimanche 28 avril
20 h 30 –
22 h 00 ConcertFanfare Clownest Orchestra
Fanfare tziganePour toute proposition d’événements, vous pouvez nous contacter à l’adresse suivante :
evenements@les-sarrazins.org
Vues: 5 451 712